Мария Лукичева

Какова девичья фамилия матери Григория Алексеевича Явлинского?

Aнна Дьякова

Какая-то еврейская фамилия. Мать Григория Явлинского - Вера Наумовна (?!?), 1924 г. рождения. Переехала во Львов с семьей из эвакуации в Ташкенте сразу после войны. Гриша Явлинский прибыл к нам из западно-украинского города Львов. Учить нас, как правильно жить...

Юрий Савчук

Вера Наумовна

Рустам М

в википедии узнайте

Липницкая Светлана

Не знаю. В Википедии должно быть.
Мне он нравится. Интересный человек.