Александр Экгардт

?. ну и как вам профи? см+

В Афганистане погибли четверо бойцов контингента НАТО. Троих американцев убил человек, одетый в форму афганской армии, передает телеканал Sky News. Убийцей итальянского капитана мог оказаться ребёнок, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на russian.rt.com

В западной провинции Фарах также погиб итальянский служащий НАТО, четверо его коллег получили ранения, не угрожающие жизни. Они возвращались на базу после патрулирования. На перекрестке, когда их бронемашина замедлила ход, внутрь через люк для пулемёта бросили ручную гранату. Ответственность за нападение взял на себя Талибан. Представитель движения Кари Юсеф Ахмади заявил, что исполнителем был 11-летний мальчик.

Таким образом, число жертв среди военнослужащих НАТО за этот месяц достигло 16. В последнее время случаи гибели бойцов Международных сил содействия безопасности в Афганистане от рук тайных пособников талибов, внедрившихся в ряды армии и сил правопорядка этой страны, участились.

Напомним, что 7 июня террорист-смертник взорвал заминированный грузовик в провинции Гильменд; в результате нападения шесть военнослужащих из Грузии погибли, ещё девять получили ранения.

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Дмитрий Сложеникин

хороший натовец - дохлый мерикос..

Nyo

над всей Испанией безоблачное небо..

Татьяна Власенкова

Профи ни при чём. Никакая охрана не спасёт от снайпера.