Гостья Из Прошлого

Имеет ли смысл в России демократия? Или же население РФ к ней не готово?

Эти жирные тётеньки из ЖЭКа, продавщицы продуктового магазина, рабочие УралВагонЗавода, лица самых разных кавказских национальностей и недавние гости, а теперь - полноправные граждане России - уроженцы средней Азии. Все они - большинство. За счёт этих людей классическая западная демократия в Российских условиях приводит к власти вора-Путина.

Возможно ли в таких условиях сделать из России полноправную демократию западного типа демократическими методами?

Алексей Зиновьев

Что англичанину и американцу хорошо то русскому смерть.

Дарья Бекишева

Революция неизбежна

Плиев Плиев

демократия подменена какой-то хренью.... а мужики то и не знают (((((

Нина Рябко

Если сравнивать США с Россией, то у нас демократия есть, а вот в США вся закончилась, видимо всю к нам увезли себе ни капли не оставили...

Дмитрий Журавлев

Монархия была бы лучше.

Юлия Хавроничева

Нахрен нам твоя демократия?!

Надежда Буравцова

демократия очень опасная вещь

Spartak Bghjn

смысл в демократии Россией увиден еще в 1211 году

Екатерина Акимова

в обществе где сильное неравенство не может быть никакой демократии. В России монархия и религиозная диктатура!.

Дария Хакбердиева

… демократия не есть нечто данное для всех времен и условий, ибо бывают моменты, когда нет возможности и смысла проводить её.

XIII конференция РКП (б)

Мария Ермилова

ДЕМОКРАТИЯ (от греч. demos — народ и kratos — власть, букв. — «власть народа» ) — политическая практика и теория, возникшая в древней Греции в малых городах-государствах с рабовладельческим строем.
Предполагалось, что каждый владелец рабов является свободным, а значит, политическая власть не может осуществляться без его участия. В условиях незначительной величины полиса и малого количества свободных граждан демократические процедуры могли осуществляться на практике с небольшими искажениями. Аналогичная ситуация складывалась в средневековых городах-государствах, бывших, как правило, резиденцией епископа и обладавших правом экстерриториальности по отношению к праву князей. Малые государства-демократии, как правило, оказывались неустойчивыми в войнах с империями и кочевыми ордами. В империях и абсолютистских государствах теория и практика демократии не требовались.
http://www.politike.ru/
Вот такая деРЬМОкратия строится в России. Всё готово.

Катерина Филимонова

Демократия сверху- это идиотизм. В России люди жили демократично, без вмешательства сверху и навязывания, решали свои вопросы....

Роман Афанасьев

дерьмократия и либерастия и так в России с 1993 года...