Митя

подскажите, почему не сохнет краска для пола

Дамир Сайфутдинов

Маслянной краске надо 72 часа, как минимум

Ольга Гуляева

Это может произойти по разным причинам:

- Нанесение слишком толстого слоя краски: окрашенный слой сохнет, а некоторая доля растворителя внутри него остается.

- Для высыхания были плохие условия: низкий температурный режим воздуха, наличие высокой влажности, односторонность пространства, и вентиляционное отсутствие.

- Между нанесением промежуточных слоев прошло недостаточно времени для высыхания.

- Применили медленно испаряющийся или плохого качества растворитель.

- Была использована краска низкого качества.

- Вместо растворителя или смеси присутствовал керосин или отсутствовали отвердители или сиккатив.

В следующий раз, когда будете покупать ПФ 266, смотрите, чтобы она была по ГОСТ, а не по ТУ и проверенного производителя.

Татьяна Лавренова

Мы, кстати, недавно с мужем делали ремонт и очень долго искали качественную акриловую краску для покрытия изоляции, но потом нашли на одном сайте и решили купить. Краска оказалась на самом деле очень хорошей. Советую: http://www.resav.ru/shop/dopolnitelnye-materialy-k-flex/oborudovanie/kraska.html

O:
O33O :)

прочитайте на банке сколько должна сохнуть и посмотрите разные условия при которых сохнуть должна: освещенность квартиры, этаж, сырое ли помещение итд