Дарья Кудрявцева

Подскажите качественную краску для наружных работ по металлу

Хочу покрасить мачту на улице чтоб не перекрашивать каждый год))

Дмитрий Басков

Verolac (Греция) , алкидная краска. Сохнет быстрее, чем ПФ краска, но, естественно, медленнее, чем НЦ (нитро) . Лет пять без проблем простоит. Только сначала металл от отслаивающейся старой краски и от ржавчины зачистить нужно (а глубокую ржавчину лучше обработать преобразователем ржавчины) и грунтовкой покрыть. Главное не красить Нитро эмалью - в итоге выйдет и дороже (плохая укрывистость - следовательно большой расход) и менее долговечно.

Илья Александров

альпина ни чем не хуже совет перед покраской новый металл обезжирить бензином дать вы сохнуть после проката на железе слой масла увидите на ветоше

Igor Sirbu

тиккурилла.. . но дорого.