Анечка Предель

можно ли это назвать эффектом ореола?

Допустим, смотрю фильм, а там актёр играет негодяя, у меня сразу складывается негативное отношение не только к герою, но и к самому актёру. И после этого какого бы героя и честно человека этот актёр не играл, мне будет неприятен и актёр, и герой.

Ольга Алексеева

Бывает! Однако надо знать две вещи, режиссер значит что-то такое нашел в актере, либо актер супер профессионал и не стоит его ассоциировать с тем персонажем, которого он играет.

Zgtnz Dfdsfds

Мне наоборот, только негодяи и нравятся, ведь они настоящие герои в любой истории и ведут себя непредсказуемо-интересно, а герой просто делает то что должен делать - спасает Мир. Но такое же замечал ...как и голос.

Ольга Ширяева

А у меня всё не так, как у нормальных

В фильмах переживаю за преступника, тороплю его при побегах: Быстрее, быстрее!

Это речь не об убийцах... а о тех, кто невинно за кого-то страдает

вот как-то так, если коротко

Евгений

Для меня - НЕТ!
Если речь идёт о ДАРОВАНИИ.
Голливудская "школа" - наполнена разноплановыми талантливыми актерами.
Они восхищают в любом амплуа.
У нас - есть категория актёров, которых не воспринимаешь положительно... например - Сухоруков...

Александр

Вы правильно ощущаете. Именно поэтому актёры - это самая презираемая профессия. Их даже к слугам не подселяли, когда они приезжали в замок с концертом. Только со скотом в стойла. Вдумайтесь. Актёров запрещалось хоронить рядом с обычными людьми, даже бродягами. Только за кладбищенской оградой Это большевики перевернули всё с ног на голову. ПОПа ( пастырь овец православных) под расстрел, а скомороха на его место.