Анастасия Анисимова

думать и соображать одно и то же ?

Игорь Гусев

Думать можно о чем-то просто так, а соображать - это значит искать какое-то решение.

Юрий Арчаков

думать можно долго и апчем хочешь,
а соображать нуфно быстра и конкретна...

Анастасия Москвичева

думаю, что да. а то что получается: думаешь-думаешь, а потом вдруг: ой, а давай-ка я тебя на режим соображения переключу

Тима Перелыгин

Вот сегодня на проекте кто-то вспомнил же поговорку "Дурень думкой богатеет"...
Как же к месту-то она оказалась, оказывается - в случае ответа на заданный Вами вопрос.

Думать-то можно безрезультатно (например, мечтать о чем-то несбыточном) ,
а вот ежели человек соображает, то результат этого не замедлит сказаться, я думаю )))