Юлия Глазихина

Уважаемые видеографы, к вам вопрос:

при съёмке видео на Canon 550d объективом kit и 50mm 1.4 очень отчётливо слышны шумы моторов автофокуса, при мануале чуть тише но всё равно шум есть. Как можно его обойти? каким стеклом можно решить проблему?

Виктория Зотова

Объектив Canon EF 40mm f/2.8 STM - специально для видео с режимом следящего автофокуса использует технологию шагового двигателя (STM) для плавной бесшумной автофокусировки во время видеосъемки совместимыми зеркальными камерами Canon..

Ирина Мишина

использовать внешний микрофон

странно что в ручном слышно...

Ев
Евгения

Боюсь, что проблема решается микрофоном.. . а возможно отдельным устройством записи (диктофоном).

Евгений

писать видеокамерой...