Кристина Закоян

какие курсы нужно закончить чтобы работать продавцом кассиром консультантом

Элеонора Каширская

Курсы не нужны, а вот Указание Банка России о признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России (от 26.12.2006 № 1778-У) и Положение Банка России №373-п "О порядке ведения кассовых операций" от 12.10.2011 г. почитать нужно, т. к. кассир несет персональную индивидуальную материальную ответственность, закрепленную соответствующим Договором. Всему остальному (о порядке обслуживания клиентов, работе с ККМ и т. д. ) научитесь в процессе стажировки.

Георгий

Никакие