Елена Кадлен

как сделать мороженое "стаканчик"

Ма
Марина

Просто делаешь вафельный стаканчик. Вот его рецепт:
Надо сделать вафельку с помощью специальной вафельницы (рецепт теста прилагается к вафельнице) и пока этот блинчик еще горячий, сверни его в кулёчик.

Потом делаешь мороженное ( например " Крем-брюле"). Вот тоже его рецепт:
Делаем заварной крем:
желтки взбить отдельно, добавить 1-3 ст. л. (зависит от густоты) невзбитых сливок, хорошо размешать или взбить в блендере, затем понемногу добавлять муку и тщательно размешивать (кто-то для крема вместо муки использует крахмал, но мне показалось, что от крахмала после замораживания появляется какой-то привкус) , добавить сгущённое молоко, размешать.

2. Молоко вскипятить и, не охлаждая, тонкой струйкой влить во взбитые желтки со сгущёнкой.
Поставить на водяную баню и варить до загустения и исчезновения пены. Крем быстро густеет! Охладить.

Потом добавляешь сливки ( любые), взбиваем их и соединяем с кремом, осторожно перемешиваем.

Раскладываем мороженое по креманкам или в форму и замораживаем.
Минут через 40-50 мороженое нужно перемешать, потом ещё через 30-40 минут. Это нужно делать для того, чтобы мороженое не закристаллизовалось.

Потом закладываешь мороженку" Крем-брюле" в это " стаканчик", И всё!! Усё готово!!) )

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Вот в прицепе и всё~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~