Маруся Иванова

покраснение стебля у пеларгонии

купила пеларгонию на рынке у бабули. Красиво цветет, но почему-то у неё покраснение стеблю и частично листьев. Как помочь растению, вылечить. Подскажите

Та
Татьяна

Если стоит на прямом солнце, то это от него. просто притеняйте. Если же не от него тогда скорее всего повышенное содержание азота в почве, удобряли?

Ирина Белоущенко

Лечить не надо, растение здорово, просто перемена места жительства. Скорее всего, у вас больше солнца, чем у бабули. Можете даже оставить растение на солнце, пеларгошки его любят, хорошо растут даже на открытых участках прямо в грунте. У моей мамы растут просто в огороде среди овощных культур, крепкие, здоровые, а как цвету-у-ут!!!

Виктор Ильин

Иногда это признак определённого сорта. Но, скорее всего, Инна права, хоть пеларгонии и любят солнце, но в самые жаркие часы притенять надо или убирать в сторону. Так что лечить не надо.