Зв
Звездa

желтеют листья у пеларгонии

купила пеларгонию королевскую, пышно и очень красиво цветет. Сразу как привезла домой начали желтеть листья, не по краю, по всей поверхности листа. Не поливала дома. Подскажите причину. Я начинающий цветовод. Очень жалко, но кажется цветок гибнет. Можно ли помочь?

Ой
Ойбек

Поменялись условия, идёт адаптация. Наверняка пеларгонию активно кормили удобрениями, чтобы она имела наилучший товарный вид, а теперь она на голодном пайке. Попробуйте опрыскать эпином по листьям (вечером, т. к эпин не действует на свету) , добавьте в воду для полива пока половинную дозу удобрения Фертика или специальное жидкое удобрение для пеларгоний.

Игорь Романьчев

Я покупные герани пересаживаю в свежий грунт, у нас сейчас продают королевские в верховом торфе. И поставьте на самое светлое окно, герани любят свет и свежий воздух. Мои уже на дачу переехала, на отдых)))