Алексей Поляруш

если у цикламена желтеют листья

Денис

Цикламен плохо переносит температуру выше 17°C, поэтому из-за теплого и сухого воздуха (или же из-за недостаточного полива и прямых солнечных лучей) желтеют и опадают листья, может произойти общее увядание растения.
При поливе жесткой водой листовые пластинки желтеют, а черешки остаются нормальными.

Об уходе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Игорь Тарасов

Цикламен любит прохладу, его содержат только на северных окнах.
Температура должна быть 15-18 градусов.
Много интересной информации по Цикламенам здесь

Цикламены - Часто задаваемые вопросы

Эльмир

Предполагая что ему жарко, они любят прохладное содержание.

Стас Басик

Видимо, залили и корни загнили. А возможно, период покоя начался - но это не у цветущего цикламена.

Алексей Хатаженков

да, скорее всего это период покоя. мой отцвел и отдыхает сейчас.. . парочка листьев тоже желтенькие