Anar Hesenli

как вылечить цикламен от скручивания листьев

Надя

В первую очередь прохладой. 14-16 градусов, не больше. А потом уж можно разбираться с остальными его "Болячками" и прибамбасами:))

Валерий

Ели только это не сортовая особенность! ! Тогда могут скручиваться по разным причинам - из-за жары, сухости воздуха, при поражении вредителями.... например цикламеновым клещиком...

Sa
Sashka

Если он как бы гармошкой сворачивается как лист волнистого шифера, то его ничем лечить не надо. Это нормально для него.

Алексей Жохов

Может быть цикламеновый клещ. Обработать Неорон, Карбофос, Интавир, Децис, Фитоверм. Сильно скрученные листья оборвать.