Наталия Румянцева

Купила в магазине цикламен, на третий день у него пожелтели четыре листа, что с ним? Жить будет?

Полина Кольвахова(Гапон)

Цикламены не любят жары, поэтому выберите для него самое прохладное место. Полив умеренный, только в поддон.

Галина Солодухина

Попробуйте его пересадить набрав земли чернозема с добавлением пепла и переставьте в другое место где есть окно....

Руслан

Вынуждена вас огорчить, но цикламен - очень капризное растение. Он очень требователен к влаге, которую ему реально могут обеспечить только оранжереи. Попав в наши квартиры (с сухим воздухом, высокой температурой) растение моментально заболевает, листья желтеют, опадают, сильно обнажаются корни. Поэтому, если вы сможете обеспечить ему высокую влажность воздуха, низкую температуру, не очень освещенное место, грамотную подкормку, то пару лет он будут радовать вас прекраснейшими цветами. Но это, повторяю, сделать очень трудно. Однако, попробовать можно. Удачи вам!