Александр Дмитриченко

Цикламен теряет листья, что делать?

У меня цикламен уже полгода, по началу цвёл, потом перестал, потом сильно начали опадать листья, сейчас стоит наполовину голый, но как ни странно остальные листья зелёные и вроде даже новые появляются. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Из покупного вазона ещё не пересадила, стоит на балконе далеко от батареи, когда приходит яркое солнце - переношу в тень.

@мисс Красивая@

цикламен, на то и цикламен, что живет циклами.... сбрасывает листья - ставите в темное прохладное место, через месяца три начинаете поливать и опрыскивать, вообще цикламены любят под корень, вместо полива, ледяные кубики они тают и увлажнгяют землю, цветку лучше, если холод, чем жара, вот такой он специфический!

Cтас Редька

Читать про условия содержания цикламена.

Инна Ушакова

Он к периоду покоя готовится. Сейчас поставить в тень и сократить полив.

Илья Степанов

Проверьте на наличие вредителей. Мои над батареей живут. Окно восточное- утром солнце.