Евгений Высоцкий

почему пожелтел лист у орхидеи?

Почему пожелтел лист у орхидеи? Растение молодое. Знаю что нельзя пересаживать пока цветет, но мне кажется, что корням тесно в этом горшке, что посоветуете? И как на ваш взгляд, чувствуют себя корни?

Дмитрий Шапилов

Посоветую наделать дырок раскалённым гвоздём или отверткой сбоку горшка, чтобы корни дышали, а не загнивали . Тогда не будут желтеть листья 🙂 Я переваливала цветущую орхидею, ничего с ней не случилось - цветёт . Загнивающие корни можно припудрить корицей ...

Misha Martirosov

выброси

Жанна Сулейманова

Лучше вынеси на мусор.

Алёна Евтеева

у меня тож такое было дырок сделали больше он отвалился ивсё норм

Татьяна Власенкова

похоже что-то не правильное с поливом, сначала- засушили, а потом полили. попробуйте сократить промежуток между поливами

Юлия Влодавская

Спокойно пересадите. Попробуйте вынуть из старого вазона и "вложить" в новый, чуток больший, с корой. У моей соседки орхидея цветет уже больше года (три цветоноса) . Она пересаживала во время цветения, ибо выхода другого не было.
Я свою тоже цветущей пересадила, ничего не произошло плохого

Ruslan Menshov

ой ой ой, грунт очень плохой,
Срочно нужно пересадить в новую хорошую кору,
Подробности нудно и скать на форумах и сайтах,