Дмитрий

У орхидеи пожелтел лист и стебель. Помогите!!!

У фаленопсиса пожелтел и отвалился нижний лист и покоричневел участок стебелька. Корни зеленые, поливаю вроде нормально, стоит на столе рядом с окном, западная сторона! Я боюсь за нее: ссс Помогите, что надо сделать?? ?
img

Иван

Орхидеи периодически купируют-обрезают, оставляя 3"коленки" через некоторое время они опять дают цветение по полгода

Николай Моложон

Цветонос может отмирать. Это нормально. Листьев и корней не видно. Ничего не делайте, не заливайте.

Alone Black Wolf

главное не заливать, пускай желтеют

Ирина

Капец ей.

Руслан Зайцев

Корни должны просыхать до белого состояния. Летом полив (пролив) где то раз в неделю, зимой еще реже. Ваша орха похоже залита.