Li
Lidia

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне подарили орхидеи, а через два дня листья нижние у них пожелтели.

Мне подарили орхидеи, а через два дня листья нижние у них пожелтели. Что это может быть И что делать Заранее спасибо!

Павел Усачев

Не зная условий содержания трудно сказать. Похожее может быть если внести чрезмерное количество удобрения. На фото не видно в порядке ли корни. И, на всякий случай, обработала бы от клеща (фитовермом) . Я бы не отрезала пока листья, они ещё выполняют свою функцию.

Ол
Ольга

обрезать

Милан Макаров

Листья желтеют обычно от переизбытка влаги