Наталья Богомолова

пожелтели и отпали все листья у орхидеи? очень жарко?

Ксения

Достаньте орхидею из горшка и внимательно осмотрите корни; при обнаружении признаков гниения обрежьте гнилые корни и присыпьте места срезов порошком древесного угля.
Растение пересадите в меньший горшок с новым чуть влажным орхидейным субстратом и поместите горшок в прозрачный целлофановый пакет, надув пакет воздухом (почву не поливайте, слегка опрысните водой стенки мешка) .

Если корни внешне в порядке, опустите орхидею обратно в горшок и поместите его в целлофановый пакет. Приобретите фундазол и пролейте субстрат его раствором (2 г на литр воды) , затем вновь поместите горшок в целлофановый пакет до начала роста новых листьев и часто проветривайте его.
После подсыхания субстрата возобновите нормальный умеренный полив (перед очередным поливом давайте почве подсохнуть) .

"7 смертных грехов" в выращивании орхидей:

- Слишком обильная подкормка. В период покоя растения не подкармливают. Дозы удобрения превышать нельзя.

- Близкий источник тепла. Нельзя размещать растение рядом с батареей отопления.

- Влажные листья. Поливать и опрыскивать лучше в первой половине дня.

- Чрезмерный полив. Полив в соответствии с рекомендациями.

- Холодные сквозняки. Не путать проветривание и сквозняк.

- Сухой воздух. Нужна повышенная влажность воздуха и проветривание.

- Яркое солнце. Не держите растения на прямом полуденном солнце, притеняйте.

Вероятнее всего у Вас Фаленопсис

смотрите

Уход за орхидеями Фаленопсис

Пересадка орхидей

Файзулла Асадулла

Скорее очень сыро...

Екатерина Сава

Чтобы засушить орхидею, это надо сильно постараться. Залив однозначно. Корневая система погибла, питаться орхе нечем. Если потеряны все листья - то скорее всего и цветок вы тоже потеряли.

На
Наташка

Скорее очень мокро.

Ху
Хуй

Однозначно проблемы с корнями.

Дарья Хритоненкова

Корни гниют. Если ещё что-то от них осталось, обрежьте до здоровых, подсушите, промакнув зелёнкой и посадите в свежую или пропаренную кору. Удачи!

На
Настя

странные у вас вопросы, больше похожие на констатацию факта!

Зура Камилова

срочно пересаживайте, гнилые корни удаляйте, подсушите. и сажайте в новую кору, может очухается. где она стоит? должна рости в метре от окна.