Комнатные растения

У орхидеи сначала пожелтели и отпали листья, потом переламился стебель что делать?

Выбросить.
Екатерина Харахорина
Лучший ответ
Процесс длился не менее полугода... Если бы спросили раньше на пару месяцев, шанс был.
Сейчас - почти нет (немного обнадёживает зелёный цвет на стебле - около отрезанных цветоносов... Однако точка роста погибла...)
Вынимайте из болота, в котором вынужденно обитал ваш фаленопсис. и проверьте корни.
Склизкие - обрезать до живой ткани, скорее всего низ стебля = основание тоже уже давно гниёт.
Полагаю. что Вы не понимаете разницу между здоровыми и безнадёжно погибшими корнями. Тогда показывайте фото открытых корней - без горшка.
Скорее всего, уже ничего. Кто Вас надоумил посадить эпифит в землю и залить?
Можете попробовать вытряхнуть этот гербарий и посмотреть, есть ли там живые корни, а главное, не сгнила ли шейка. Если есть хоть немного корней и шейка живая, то можно попробовать реанимировать. Но шансов мало, проще новую купить, предварительно почитав про уход и условия жизни фаленопсисов.
Наталья
Я выбросила такой примерно фал, но там были ХОРОШИЕ КОРНИ и три листа- два страшные, один перестал развиваться, маленький. Несколько сезонов он меня радовал, не нужен, уже новые есть. Мусор на балконе выбрасываю в отдельное ведерко для желтых листьев, стоит долго. Через два дня я дрогнула. Достала, пересадила и приготовилась ждать хоть новых листиков.
а у вас листиков нет. Попробуйте
Корни хорошие
Анна Варламова
Елена Белкина Она сможет ещё отрастить листики?
Ну произвести реанимационные действия можно. И, если всё удачно сложится, то можно подождать почечку, из которой вырастет новое растение... но до цветения - как до китая... наверное проще выбросить и купить новую. И ухаживать по другому, чтобы не постигла та- же участь... :)))
Все зависит от корней. Меняйте грунт и ждите.