Наимджон Джураев

У орхидеи феланопсис пожелтел стебель, что делать? Можно ли спасти еще?

img

Ай
Айгуль

Настёна, это не стебель, это цветонос. Обрежьте его, оставьте пенек 1-2 см. Когда Ваша орхидея решит снова зацвести, она отрастит новый цветонос.

Алексей Алексеев

Ничего резать не надо, пока цветонос сам СОВСЕМ не засохнет! При этом питательные вещества из него перейдут в растение. А потом вырастет новый цветонос!
Это абсолютно естественный процесс.

Чу
Чуркин

Может вы его не поливали? Или ему стало тесно ?

Марианна Смирнова

Это нормально!! ! Отрешь желтую часть на два сантиметра выше спящей почки. она похожа на чешуйку! Из этой почки в дальнейшем может развиться новый цветонос или детка!!!