Alexey Diagilev

у орхидеи высох стебель. что делать?

Александр Новиков

Цветонос высох. Обрежте его, ухаживайте за растением и ждите следующего цветения.

Глеб Лапков

это цветонос его нужно обрезать над первой почкй оставив примерно два см

Ольга Фомина

Только выбросить остаётся.

Валерия Тимченко

Без фотографии не понятно, что у вашей орхи высохло, если вы имеете ввиду под "стеблем" цветонос - на котором были цветы, то ничего страшного в этом нет, ждите, скоро появиться новый, а может и два :))Но если вы имели ввиду сам непосредственно стебель, от которого отходят корни, цветоносы и растут листья - дела плохи.. . либо выбрасывать, либо заниматься "хирургией" ножичком срезать засушенные части стебля до живой и обрабатывать антисептиками