Димон Быков

Что делать если стебель у орхидеи засох?

У меня орхидея, купила ее в начале лета. Она отлично цвела и вот в конце июля где то отцвела. Сейчас у нее засох стебель, не знаю как он правильно называется... там где образовались цветки. Так вот он высох до самого основания к корням. Подскажите что мне делать? у меня первый раз орхидея. Не знаю обрезать его или что вообще сделать чтоб цветок жил и цвел?

Nastya Nastya

Это цветонос. Если засох, смело обрезайте.

Baсилий

Конечно, обрезать. Зачем он нужен - засохший?

Begench Rejepov

А в следующий раз не ждите, пока засохнет. Когда растение отцветёт и цветонос будет подсыхать - присмотритесь к нему, може есть "живая"почка. Обрежьте цветонос чуть выше её.Возможно, из этой самой почки вырастет новая веточка и зацветёт.

Эмма Шлотгауэр

начнем с того-орхидея то какая? фаленопсис?
начинайте учить матчасть-хоть какие то елементарные знания должны быть
читайте тут http://www.orchidee.ws/

Александр Лазарев

Обрезайте смело. Через месяц-другой должен появиться новый цветонос.

Гульсина Ашурова

Обрежьте цветонос и ждите, когда снова зацветет. У меня почти год цвела Орхидея фаленопсис. Потом примерно 4 месяца отдыхала, а сейчас снова цветонос появился, жду когда цветочки появятся

Жанна Гончарова

мне подарили цветок орхидеи и его стебель начал сохнуть. у меня он не цвел. что делать срезать засохшее или нет а то он дальше сохнет???