Ульяна Ульяна

Что делать если у орхидеи засох цветонос?

Мне подарили орхидею фаленопсис. Точно не знаю, что за вид, она низкорослая и с маленькими цветами. Со временем цветы увяли, а за ними и цветонос, подскажите что делать? И когда я смогу снова наслодиться ее цветением?

Листья и корни в отличном состоянии

Ka
Kaina

Цветонос можно срезать, только если он высох совсем. При правильном уходе обязательно зацветет, главное не залейте её

Лёха Чухланцев

Просто срежьте цветонос и все

Лана Касенкина

в окно выкинуть (

Денис Махмутов

Так понимаю, что если листья и точка роста не усохли, то вырастет новый.

Татьяна Горавская

Никто не знает когда, есть фаллики которые цветут без перерыва, какие-то виды раз в год, некоторые несколько раз в год. Смотря еще где стоит.