Павел Копытцев

Что значит когда у орхидеи на двух цветоносов разные цветы?

Zzz

Если два цветоноса растут точно от одного стебля (бывает что в продаже попадаются фаленопсисы, где в одном горшочке два растения) , то можно предположить что изменение расцветки произошло или из-за резкой смены условий или это случайная мутация.
У сложных по окраске фаленопсисов окараска цветка может "гулять" от цветения к цветению из-за смены условий - температуры, освещенности, удобрения и рН субстрата или поливочной воды.

Вот так цветет уже несколько лет дендробиум, который покупался совершенно белым.

Дана

У фаленопсиса этой окраски на старых цветках рисунок "расплывается" перед тем, как цветок увядает, слева цветок молодой, только что расцвел, а справа старый, уже отцветает. Никакая она не крашеная, не кисточкой же ее раскрашивали. Есть такой фаленопсис в коллекции, точное название сорта не помню, он у меня на работе, что-то там "Dragon..".

Станислав Бушев

Я могу только предположить, что купили крашеную орхидею, а второй цветонос цветет белым, но без фото, увы, ..

Vasiya Kurganov

Покажите фото?

Оксана

Крашеная, 100%