Оля

Начинает желтеть цветонос у орхидеи, что делать???

Я ее не переливала, поливала только тогда, когда корни становились серебристо-зелеными.. до этой орхидеи у меня была еще одна, началось все так же, начали вять и опадать цветки, а потом и цветонос начал желтеть. Я прочитала что его надо срезать, и сделала. Но в итоге, у меня она начала желтеть все дальше, и весь стебель пожелтел и засох, остались только зеленые листья) вот я и боюсь, и не знаю что сейчас делать, посоветуйте пожалуйста..

Юрий Рожков

Не переживайте. Это естественный процесс. Вырастет новый. Когда засохнет, отрежте, оставив пенёк 1 см. Иногда орхидеи оставляют цветонос и цветут с него снова, иногда отсушивают. У меня с нового цветоноса цветы всегда крупнее.

Советую почитать об уходе. Полив у Вас подозрительный. Я поливаю погружением до половины горшка на 15 мин. Вода отфильтрованная чуть тёплая (почти комнатной температуры для цветущих)
http://plor.ru/Vyrashivanie/Phalaenopsis.shtml

Ан
Аня

\Вообще-то после отцветания одни листья и должны остаться, потому что стеблей у фаленопсисов НЕТ, а цветонос, естественно, не может и не должен держаться на растении постоянно

Алексей Шанов

Все нормально. Отцвела, цветонос можно обрезать, можно подождать когда засохнет полностью и тогда срезать.. . Теперь пусть набирается сил после цветения.. . Вскоре снова выпустит цветонос и зацветет...