Елена Орлова

подскажите как вывести ворон.

у нас рядом с домом есть неширокая полоса посаженный сосен. раньше там были соловьи, но потом прилетели вороны, и соловьи пропали.. . по утрам теперь житья нет, все каркают.. . стрелять пробовали, не помогла.. . муравьев пробовали завести, но они не приживаются, уходят.. . подскажите может ещё какие нибудь способы есть.. . ТОЛЬКО ПРОШУ НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДУ, НЕ ТУПИТЕ И НЕ ВЫДЕЛЫВАЙТЕСЬ)

Анна Ситикова

Соловьи к соснам совершенно равнодушны - они им не нужны. Соловьям нужны какие-нибудь лиственные кусты, да погуще. И гнёзда они устраивают так, что воронам не добраться, и вполне могут жить по соседству. А ворон вывести не получится. Да и кто дал Вам такое право? Сегодня Вам вороны не нравятся, завтра - крапива, послезавтра - облака Вам начнут мешать.. . Не забывайте, что Вы в гостях у дикой природы на этой Земле. Вороны на ней появились на несколько миллионов лет раньше, чем люди. Это их дом, родина.. . И вообще у каждого живого создания есть право на жизнь, совсем не меньшее, чем у людей.

Наджибулло Лутфиллоев

Вороны обитают там где есть мусор (читай кормовая база) . Вывод простой - уменьшить количество мусора.

Игорь Дмитриев

Только не пытайтесь сами их выгнать. Убегать придется Вам. В войне победять вороны.

Станислав Пак

Пугало поставь со звуком.

Бакмурат Сулайманов

Надо, чтобы ЖКХ подрезали деревья: вороны на низких деревьях не гнездятся.