Ma
Maks

вычислить среднюю молярную массу и относительную плотность по воздуху газовой смеси

вычислить среднюю молярную массу и относительную плотность по воздуху газовой смеси, состоящей из угл. газа 20% , метана 40% и водорода 40%.

По объему

Катя Васильева

Проценты по объему или по массе?
Или это тебе фиолетово? И где-то даже параллельно? Если по объему, то средняя молярная масса 16 г/моль. Плотность по воздуху 0,552