Максим Унжаков

вычислить массу и плотность Земли

Воспользовавшись значениями астрономических величин и физических констант, вычислить массу М3 и среднюю плотность

Земли

Анна Дрындина

Почитайте о Генри Кавендише. Он вычислил массу и плотность земли ещё в 1797 году.

Владимир Михальченков

Зная массу и объем Земли, молено вычислить eev среднюю плотность. Она равна 5,5•103 кг/м3. Но плотность Земли с глубиной возрастает, и, по расчетам, вблизи центра, в ядре Земли, она равна 1,1 • 104 кг/м3.