Сергей Ермаков

Как скачивать с помощью VLC с Rutube ?

Евгений Кравцов

Как скачать видео с Rutube? Такой вопрос задавали, наверное, многие, кто имел дело с этим популярным видеохостингом. Все дело в том, что скачать видео с Рутуба будет не просто.

На видеохостинге Rutube используется защищенный протокол RTMP (Real Time Messaging Protocol), который не позволяет многим программам скачивать видео с Rutube на свой компьютер. Также на Рутуб сбрасывается кэш, через очень короткие промежутки времени. Поэтому обойти эту защиту, могут только очень немногие программы и веб-сервисы.

С течением времени, после изменения настроек защиты на Рутубе, попытка скачать видео при помощи некоторых приложений, или онлайн сервисов может окончиться неудачно. Это необходимо вам будет принять во внимание.

Тем не менее, загрузка видео на свой компьютер возможна и с этого видеохостинга, потому что некоторые программы и онлайн-сервисы позволяют обойти защиту Rutube.

В этой стать я расскажу о нескольких способах, с помощью которых можно будет скачать видео с Rutube. Будут рассмотрены способы прямого скачивания с Рутьюбе, а не способ получения ссылок, для скачивания видео с помощью мультимедиа плеера VLC media player.

Для скачивания с Рутуба будут использованы программы: Ummy Video Downloader, VSO Downloader, Raljeta AHK, VKMusic, и онлайн-сервисы: ktak.ru и usyn.ru.

Как скачать видео с Рутуба в Ummy Video Downloader

С помощью бесплатной программы Ummy Video Downloader вы можете скачать нужное видео видео с Рутуба.

Сначала нужно будет открыть программу Ummy Video Downloader.
Затем выберите на Rutube нужное видео.
Скопируйте ссылку на данное видео в окно программы Ummy Video Downloader.

Как скачать видео с Rutube в VSO Downloader

При помощи программы VSO Downloader вы можете скачивать видео с тысяч сайтов в интернете. Программа VSO Downloader позволяет, в том числе, скачивать видео с Rutube.

Запустите программу VSO Downloader.
Запустите воспроизведение видео на Rutube с самого начала (это важно, иначе программа не обнаружит видео), а затем выделите ссылку на необходимое видео на Rutube.

Подробнее:
ht+tp://vellisa.ru/kak-skachat-video-s-rutube

12.15