Наташа Журавлёва

Как в windows 8 поставить свою мелодию на включение и выключение компьютера.

Svetochka

Панель управления Windows 8 ничем не отличается от той что в Windows 7, так что найдите в панели управления пункт "Звук" а затем:

Гена

ищи её тут C:\Windows\Media

Ольга Боева

Через свойства звука. Но обратите внимание, что звук включения сменить нельзя, можно только выключить (Как и во всех говновистах) . Разумеется, можно хакнуть файл Shell32.dll, но боюсь, для вас это будет сложновато.