Ольга Баранова

Программисты помогите пожалуйста в паскале!

Последовательно вводятся 10 целых чисел. Найти разницу между наибольшим и наименьшим из них
2. Составить программу, запрашивающую пароль пользователя. В случае правильности пароля выводится фраза: “ Можно приступать к работе» . если пароль 3 раза введен неверно, то вывести «Вызываю охрану»

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Андрей Франчак

Как реализовать первое - в инете полно ответов, погугли. Прямо на этом сайте есть даже такой вопрос, и далеко не один.

Второе реализуется элементарным сравнением + счётчик попыток. Введённый пасс сравнивается с верным. Если введён неправильно, то увеличивается счётчик попыток. Если правильно - выводится "Можно приступать к работе". Далее он проверяется. Если равен 3, то выводится строка "Вызываю охрану".