Сердар

Программисты помогите! ! Работа в Делфи. Паскаль.

Процедури та функції.
Для кожного варіанта в обов'язковому порядку передбачити використання процедури та функції. Процедура та функція повинні знаходитись у одному файлі. Масиви ініціалізувати як константи.
Знак ‘^’ означає ‘у ступеню’.

2.Для кавуна задані: діаметр та товщина шкарлупи (дані визначені в одновимірному масиві). Визначити відсоток м’якоті кавуна.

Вывод данных на русском языке.

Процедуры и функции.
Для каждого варианта в обязательном порядке использовать процедуру и функцию. Пр. и ф. должны находится в одном файле. Массивы инициализировать как константы.
Знак ^ означает в степени.

Для арбуза заданы: диаметр и толщина кожуры (данные в однопространственный массиве. ) Найти процент мягкости арбуза

Нужен код программы.

Татьяна Маркелова

задание лучше на русском языке, а что кавун имеет форму шара?
объем кавуна - объем кожуры=объем мякоти