Сайами Накамура

почему тогда в той же реакции в нейтральной среде такого окисления не происходит, ?

Вета

Погуглите ОКИСЛЕНИЕ ПЕРМАНГАНАТОМ, там много.

Андрей Галкин

Потому что в кислой среде ионы гидроксония Н3О+ помогают протекать той реакции

Лена Барышева

Посмотрите уравнение Нернста и тогда Вы увидите, что окисл-восст. потенциал зависит от значения рН.. . А для того, чтобы перевести одни продукты в другие требуется определенное значение этого потенциала...