Al
Aleksandr

Почему Земля считается наклоненной к Солнцу? Ведь Земля круглая. Как круг может быть под наклоном?

El
Elizaveta

Наклонена ось, вокруг которой Земля вращается.
Вот и получается, что полюса у круглой Земли, тем не менее, находятся от Солнца на разном расстоянии. Кроме дней равноденствия, конечно.

Юлия Селезнева

Под наклоном не Земля, а ось Земли наклонена придурок! А от неё всё сопутствующее! Не было бы у Земли оси, не было бы Земли и нас тупицца!

Паштет Пчела

Сдуреть можно от этих учеников. Такое впечатление, что компы завезли в школы для олигофренов!

Антон

Земля не круглая. Самое интересное, что она и не шарообразная. Такая стереометрическая форма называется "геоид".

Андрей Дмитриевцев

... или плоскость экватора наклонена к плоскости орбиты Земли вокруг Солнца.

Жамшид Турсунов

Не круг, а шар. Который вращается. А раз вращается, то должна быть ось вращения, пусть и воображаемая. Вот эта ось вращения и имеет наклон.

Александр Мишкин

земля имеет форму геоида, это как элипсоид с неровной поверхностью, и самая короткая ось этого геоида, которая проходит перпендикулярно экватору, относительно солнца расположена под определенным углом