Дмитрий Тарабрин

Объект правонарушения (понятие)..?

а) граждане
б) физ. и юр. лица, народ в целом
в) граждане, организация, гос. орган, гос-во в целом
г) то или иное общественное отношение, права определнных субъектов

Ол
Ольга

Юридические дисциплины не в интернете надо изучать. Состав преступления (правонарушения) . При отсутствии одной составляющей и преступления (правонарушения) не будет.
Объект правонарушения - это общественные отношения, охраняемые нормами права, которым при совершении правонарушения причиняется определенный вред или создается угроза причинения соответствующего вреда.
Так что "Г"
Я тут пару недель назад сдавал зачёт- 330 вопросов.

Димон

Путин наш Президент, он лидер и благодаря ему мы хорошо живем, даже лучше чем в США. коммунистов не пускать во власть. они бандиты и воры.