Де
Денис

Надо ли быть всегда честным?

Ан
Анаст

ну не всегда.смотря в какой ситуации.

Юлия

иногда можно и не быть честным
можно просто промолчать (про картинку)

Олеся

Это не возможно...

На
Наталья

если бы все люди были бы всегда честными мир был бы намного лучше.

Ок
Оксана

Конечно

Наталья

Я за честность! Но иногда лучше жевать, чем говорить. Не зря говорится: молчание - золото.

Натали

Я думаю процентов на 90 из 100

Юлия

Нет)))

Princessochk

иногда можно и соврать.

As
Asemoka

При условии, что культурный уровень достаточно высоко развит и есть осознание между стимулом и реакцией.
У людей часто честность приравнивается к примитивности в коммуникации. Говорить всё, что пришло в голову, проявляя неуважение к собеседнику - это не честность, это примитивность.

Да
Дарья

Не надо.

Юлия

Да, мне это жить не мешает.А кому мешает- ну они просто боятся говорить правду, потому что трусы или просто нет в них правды...

Юл
Юлия

ДА если всегда быть честным это тоже плохо нужно и иногда брать