Igor Sirbu

появились колящие боли

появились колящие боли внизу живота сбоку слева. боли переодические. была несколько дней на скрининге все хорошо с малышом. срок 13 недель. могут ли быть боли от того что он крутится?

врач сказала если боли будут пользоваться свечами папаверин...

на скрининге в заключении написали эхо маркеров патологий нет. это значит все хорошо? или стоит анализ крови ждать на патологии?

Николай Глазунов

13 недель слишком малый срок, чтобы ребенок крутился - точнее, он может шевелиться, но Вы это вряд ли почувствуете. Недель с 18-20 шевеления ощущаются.
Может быть, это тонус, но лучше к врачу.

Светлана Кочнева

Эти боли от того что матка растягивается, это нормально! Еще радуйтесь, что не режущие боли, у меня именно такие были в промежности, что дыхание сводило!

И для увеличения объема знаний Анастасии, которая выше написала, ребенок начинает шевелиться именно с 12 недель, а вот мамочка может их почувствовать гораздо позже из-за размера малыша!!!!

Наурызбай Нагметов

что делаЮт - колЮт
что делаЮщие - колЮщие

Илья Вуйко

скрининг это анализ крови на патологии .а боли могут при тонусе. малыш крутится незаметно до 18-20 недели