Екатерина Шевченко

Как не утонуть на глубине!

Всем привет, мне 14 лет. Друг пригласил меня к себе на ДР, праздновать будет на яхте, будут все плавать и нырять в воду. У меня затруднение - в бассейне могу проплыть метров 20, потом устаю, но как вести себя на глубине не знаю. Вот допустим меня кто-то толкнул в воду, какие мои должны быть действия, чтобы не потонуть? И если я сам нырнул, то как мне всплыть? Прошу ответить развернуто. Спасибо.
P.S. Сказать что плавать не умею не могу.

Не паниковать - там так же и пишут. А вот как мне всплывать, если подо мной 10 метров, как удерживаться на воде, никто толком и не говорит.

Анна Павлова

поддержу Андеря, + попробуй еще материально себя настроить на ето, что ты сможешь всплыть и плавать. Расскажу историю у меня был друг он тоже не умел плавать до того как на дним не пошутили 2 тренера его просто бросили на глубину где то в 4 метра я незнаю как он ето сделал, он просто всплыл и плавал как будто занимается плаванием не меньше 7 месяцев... (ну а если дела совсем плохи возьми с собой какие -нибудь надувные "игрушки" типо желета или нарукавников придумай отговорку и прыгай с ними.

Сергей Кабачков

Для начала - не паниковать.
Если успеешь набрать воздух в лёгкие при падении - ничего не делать, сам всплывёшь.
А вообще, в гугле поищи как не умея плавать продержаться долго на воде.