Светлана Юдович

Как быть честным, не будучи при этом грубым? даже если правда горькая и правокационная

Наташа Колесникова

горькое дерьмо!!!!

Valera Novikov

так просто слова подбирать подобрее, но от правды не отклоняться

Сергей Бровиков

Есть такое качество - тактичность, оно поможет аккуратно дать совет.

Ро
Роман

Чтобы не быть грубым - надо изъясняться вежливым литературным языком. Любую гадость можно сказать так красиво, что человек заслушается. Если Вы не ответственны за содержание, то вы вправе облечь его в достойную для преподнесения форму.

Денис Мурзов

Честность граничащая с грубостью??? Правда у каждого своя. Честность, конечно, замечательное качество, но навязывать свое мнение не стоит. Да и тактичность еще никто не отменял. И, самое главное, стоит не один раз подумать, а нужна ли эта горькая правда Вам и тому, кому Вы собираетесь ее говорить, какие будут последствия от этого разговора? Слово не воробей-вылетит не поймаешь...

Лона

не рубить с плеча... .
словом можно убить.