Olya Zimnova

Зачем тебе правда, если она горькая?

Вячеслав Малышев

а у меня вкус отсутствует-мне по фигу)

Оганнес Джинанян

У меня есть пример даже может и не совсем понятный.... но относящийся к тому... почему для меня лучше знать правду какой бы она не была... .

так вот.... лучше упасть дома с кресла.... чем с десятого этажа.... Тот кто высоко взлетает... и живет иллюзиями... рано или поздно больно упадет.... потому что правда всё равно всплывет....

Алексей Леонов

Она мне и не было нужна, мне ее навязали, так что я получила правду)

Наталья Соловьева

лучше горькая правда, чем сладкая ложь))

Анатолий Поляков

иногда и без горечи никак))

Дмитрий Клочков

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Ро Ман

а ты не обратила внимание, что и водка, и сигареты, и шоколад, и чёрная икра горькие или с привкусом горечи, а полмира тащится.. .
Но если серьёзно.. . мы же все (или почти все) считаем, что живём правильно. А значит по справедливости судьба должна к нам всегда быть повёрнута только передом. А когда убеждаемся, что это не так- то горькое разочарование, хуже горькой правды. Иногда лучше действительно чего-то не знать, если не готов устоять перед ударом ПРАВДЫ. (примеры? ) Я объясняюсь в любви к девушке, с которой давно дружу, а она мне в ответ говорит правду: как друг- ты мне интересен, а как парень- не в моём вкусе! Пока не знал правды- жил надеждой... ((
Больной спрашивает врача насколько серьёзно он болен, а врач ему в ответ: вам осталось жить несколько дней.. . Вы готовы услышать такую правду?

Людмила Сидорова

Мне ваша правда вообще не нужна. У каждого своя правда.