Ирина Сабирова

Про зелёные камни и цвет оправы к ним?

Действительно ли, что все зелёные камни, а в частности изумруд нельзя оправлять в жёлтого цвета золото, потому как они тогда теряют свою магическую силу? А можно только в белый металл или белое золото? Есть вообще с магической точки зрения какие-то правила по поводу того, для каких камней из чего должна быть оправа, какого цвета?

Alexey К*******

Нда.. . а цари то не в курсях были.. . в алмазном фонде опять-же, один из самых известных в мире - хризолит (под 200 карат) , в золотой оправе.. .

Уваровиты.. . Екатерина Вторая любила.. . в золотой оправе (в том числе и... )
Демантоиды.. .

Ок
Оксана

1) магия - фуфло.
2) зелёный и золото прекрасно сочетаются в эстетическом плане.

Анфиска Орлова

А вы дрелью дырку просверлите посредине.. дешево и практично.. на веревке вокруг шеи!!.. Я всегда так делаю с изумрудами.. это же просто камни..

Андрей Голованов

Я вообще не верю в магическую силу камней потому, что ни разу не ощущала этого на себе. А изумруд прекрасно сочетается по цвету именно с белым металлом, это просто потому, что тогда этот цвет заиграет всеми своими гранями. Но если вам хочется зеленый камень носить в обрамлении желтого металла ( золота) , то никаких ограничений для этого нет, пожалуйста--это дело вкуса каждого.

Яна Гатауллина

Папуас хорошо сказал! Вся эта мишура - фигнюра - металлы ценные и каменья.. . на кой хрен они нужны? Доказать что-то? Так лучшие доказательства - это дела и последствия.