Наталья Чернышева

Мазда 626 98 г резко увеличился расход бензина с 8 до 14 двигатель двушка работает

Работает ка часы ни одна диагностика не берет кто сталкивался коробка ручка чек в приборке почему то не предусмотрен

Ольга Толли

Странно что диагностика ничего не показывает, ну а то что резко значит что то сломалось. При чем с таким удвоением расхода топлива она нормально работать не должна, мотор то заливает бензином, свечи коптятся, мощность мотора падать должна. Было у меня такое на сов автопроме, карбюратор мозг выносил.
Может датчик расхода воздуха нае.. .
Кстати, а спидометр правильно скорость показывает, а то у знакомого была такая хрень, датчик скорости нае.. . и машина жрала ГСМ, но у него, если не ошибаюсь, форд.