Наталия Васюкова

Почему может резко увеличиться расход масла в дизеле?

Нет никакой это не экзамен просто не знаю в чем причина большого расхода масла.

Турбины нет

Леонид Романов

Если есть турбина, часто причина в ней

Екатeрина Иванова

перегрев мотора.... последствие задиры на гильзах и дохлые маслосъемные колпачци

Вл
Владимир

Маслосьёмным колпачкам хана в голове, либо кольцам поршневым в блоке, одно из двух

Александр Вяткин

Это очень интересный вопрос.
Хочется только уточнить. Вы с какой целью интересуетесь? У вас дизель сломался и вы не знаете причину или это экзамен и я должен "блеснуть своими знаниями"?
Это важно.

Так вот. Вы НИЧЕГО не написали. НЕ ЗА ЧТО зацепиться. Кроме того что дизель сломался.

Irinka Gosteva

При условии, что транспортным средством пользуется водитель (не собственник) , то возможной причиной может быть покупка водителем своего ТС, работающего на дизельном топливе.

Александр Галашкин

Кольца, колпачки, сальники, перегрев, перелив.. . Хватит?

Ольга Баранова

Залегание колец.