Роман Павлов

Вопрос насчет паучков и прочих насекомых.

Живу в небольшой комнате в общежитии, переживаю нашествие насекомых, владеющих навыками телепортации. Сначала докучали серые паучки, мухи, комары. Сегодня обнаружила на потолке медленно ползущую тварь размером с муху, с желтыми полосками. В интернете узнала, что этот паук мог быть аргиопой Брюнниха. Подобные паучки обитают на юге России, на лугах, лесных опушках, обочине дорог.. .

Меня терзают такие вопросы. КАК этот паук умудрился оказаться на севере России, в центре Санкт-Петербурга, в моей комнате с единственной дырой в виде вентиляционного отверстия? На форточке сетка, неужели все насекомые, включая мух, пролезают через эту злополучную дыру? И как вообще от пауков избавиться, если выползают они словно ниоткуда, а паутины нигде нет?

Заранее спасибо Т__Т

Diypaliuch

Сейчас насекомые мигрируют из за погодных условий, сокращения все тех же полей и лесов, так что неудивительно.... не удивлюсь если у нас тарантулы появятся...

Екатерина

Паук это НЕ НАСЕКОМОЕ!!!

Анастасия Абрамова

В мире множество пауков с полосками, возможно это вовсе не аргиопа.