Жадоба Star

Назначение контактов под крышкой аккумуляторного отсека Nokia N8.

Заметил следующее: если эту крышку снять, то сигнал сотовой сети практически исчезает, прижать - появляется. Под крышкой 3 контакта (два рядом и один по другую сторону от разъема питания) . Крышка держится на чехле и соответственно периодически отходит, что усложняет телефонные разговоры. Отсюда вопрос, что это за 3 контакта, т. к. на самой крышке не видно, куда они уходят и что можно с этим сделать?

Дамир Сайфутдинов

Киллер, вы про антенны что-нибудь слышали? Так знайте-прямо перед зубами у вас микроволновка! Так что берегите язык!

Светуська Пушистик

Аккумулятор имеет + и - а третий контакт это масса и для усилителя звука ещё и средний вывод (для самого экономичного двух тактного усилителя звука) , его ещё соеденяют с землёй для радиоприёмника. Но тебе это мало поможет если нет АВОметра.