Николай Таранов

стоит ли поменять фамилию, чтоб изменить судьбу и характер в лучшую сторону???

если например, фамилия труднопроизносимая и трудно запоминающаяся, стоит ли менять на более звучную и легкую???

Дмитрий Тарабрин

Поверь это тебя не спасет.
Ты наверно еще в школе учишся, раз тебе важна фамилия.. .
Я к примеру про свою раз в месяц наверно вспоминаю только, и мне нет до нее дела, это просто формальность.

Ольга Третьюхина

Зачем? Возможно, что когда вы измените себя в лучшую сторону, то ваша фамилия станет звучной и её легко все запомнят.

Надежда Солодовникова

Возможно, а иногда вместе с фамилией хороший эффект даёт и смена имени.

Толян

Жена брата поменяла свою фамилию на красивую братову и её как подменили, она стала такой сукой, дура полная, жестокая, просто тварь, а ведь раньше была весёлой стройной блондинкой, сейчас это страшная, неухоженная, стервозная, жирная свиноматка, все от неё в шоке! Так что, красивая фамилия не значит успех, всё может получиться наоборот.

Вадик Павленко

Если всё так плохо, наверно можно попробовать

Юляшка

Зачем быть как все...))) Лучше уж оставить, зато если люди запомнят, то на всегда))))

Вадим Бартенев

нужно рассчитать с другими параметрами рождения.

Екатерина Захарова

Хлопотное это дело, но при желании можно поменять всё! Фамилию, стиль, внешность и пр. Фамилия, имя -это не просто набор звуков, человеку с этим всю жизнь жить, и если она не звучная, трудная, то не грех и поменять, авось, что и изменится.... Но стоит учесть одну маааленькую деталь-фамилия-,какой бы она не была-это продолжение рода, наследие от предков. Другое дело, если она досталась от мужа=)

Меняйтесь, ищите себя, ничего не бойтесь и всё обязательно получится=)

Слава Калошин

Бесполезное дело- менять имена и фамилии в надежде, что изменится нечто внутри или снаружи. Пустая трата времени и надежд. Менять надо нравственную сторону жизни. жить по совести и заповедям Божиим, так можно и с корявой фамилией в Царство Небесное попасть. У одного церковного иерарха фамилия была Могила. Он так и остался в истории с этой фамилией, сделав много добра. Новая фамилия ничего не даст, не надо обольщать себя пустыми надеждами.

Ин
Инкогнито

Найди человека с красивой фамилией, и выйди за него замуж) ) а характер сам собой не поменяется - тут тебе работать над этим нужно.

Асем

Ну если ФСБ, ФБР, Интерпол не найдут-может все быть чудесным. Или братки какие...

Юлия Воробьева

дело не в фамилии....

Геннадий Орлов

Изменишь фамилию или имя - поменяешься в характере.