Nastya

сколько времени я могу ездить на автомобили с казахскими номерами в росии.

всем привет, я сам имею гражданство казахстана но живу в росии покупать машину здесь нет желания и очень накладно, думаю взять авто в казахстане, наши законы я все знаю про налоги и страховку но какое время я магу ездить на ней в росии с учетом того што у меня кроме патента нет нечего но по этому документу я могу находится в росии 1 год, меня интересует я могу на авто свободно передвигатся по росии в иечении года или есть какието ограничения???

Алексей Сомов

Конечно есть... На таможне Российской тебе оформт Временный ввоз-максимум на 3 месяца.... Это значит что через 3 месяца ты обязан выехать из России-и можешь через 3 минуты после выезда вьехать опять на 3 месяца... И так-до бесконечности.... Причём-можешь вогнать сразу несколько машин-но ездить будешь иметь право на них-только ТЫ. На таможне-подписывается бумага о запрете передачи руля и использования ТС в коммерческих целях...