Светлана Калёнова

Мог ли сом съесть 2-х одинаковых рыб? (анцитрус)

Дмитрий Росляков

Смотря какой сом.

Константин Половинчиков

Смотря какого он размера, а так да мог.

Константин Самойлов

Смотря какого он размера, вообще мог

Ольга Афанасьева

АнциСтрус питается микроводорослями, у него скребковый тип рта, он не плотояден при условии достаточного количества еды (лишь при голодании может стать агрессивным по отношению к другим рыбам) . Он может только потрепать уже умершую рыбку. Если сом очень крупный, а рыбки маленькие то мог.

На
Наталья

анциструс не нападает на живых рыб. анциструсы могут сожрать только мертвую рыбу.